Зимний вечер в Художественной галерее

В Смоленской Художественной галерее прошел ежегодный праздничный вечер, который музейные работники традиционно устраивают в преддверии Нового года. «Зимний вечер в Художественной галерее» представил посетителям разнообразную четырехчасовую программу.

Вечер открыли преподаватели Детской школы искусств имени М. А. Балакирева города Смоленска, наполнившие залы поэтичными звуками фортепиано, кларнета и домры. В программе выступления прозвучали произведения русской и зарубежной классики, создавшие особую атмосферу встречи с прекрасным.

За музыкальным прологом последовало открытие выставки картины неизвестного художника XVIII века из фондов Смоленского музея-заповедника «Иоанн Креститель с ягненком», впервые за многие годы представленной зрителям. Продолжил «Зимний вечер» концерт артистов Смоленской областной филармонии певицы Людмилы Каминской и пианистки Ирины Афоновой «В волшебном звуке Рождества», экскурсия «Снежные импровизации», мастер-класс художника-педагога Алины Кудиновой по изготовлению новогоднего сувенира и викторина. «Зимний вечер в Художественной галерее» порадовал сердца смоленских любителей искусства.

Опубликовано: 28.12.2017 14:26 Актуализировано: 28.12.2017 14:26 Просмотров: 732