Жители города–побратима Крагуеваца выразили смолянам поддержку в период борьбы с эпидемией

В адрес Главы города Смоленска Андрея Борисова пришло письмо со словами поддержки и пожеланиями сил и мужества в сложный период борьбы с пандемией коронавирусной инфекции от мэра Сербского города - побратима Крагуеваца Радомира Николича.

«Несмотря на заранее предпринятые меры по предотвращению распространения Covid-19, эпидемия коронавируса стала большим потрясением как для Крагуеваца, так и для всей Сербии. По опыту стран, ранее перенесших эпидемию, мы поняли, что её не просто будет преодолеть. Каждый день ситуация меняется, порождая собой новые проблемы и угрозы для человеческого здоровья.

…От имени горожан Крагуеваца я выражаю глубочайшие сожаления о потерях, произошедших в период пандемии.

Нам предстоит много тяжелых дней, недель, месяцев…

В преддверии праздника Пасхи, я прошу Господа даровать нам силы и мужество, чтобы справиться с ежедневными заботами, преуспеть в борьбе с невидимым врагом и преодолеть все невзгоды.

Помните, что Крагуевац поддерживает Вас в эти тяжелые для человечества времена!

В рамках предстоящего празднования дня святого Георгия и Дня города Крагуеваца, которые в этом году останутся в тени из-за пандемии, желаю, чтобы святой покровитель этого праздника, в народе известен как освободитель угнетенных, защитник бедных и целитель больных, хранил Вас под своей защитой!»,  - говорится в письме.

Напомним, сотрудничество Крагуеваца со Смоленском берёт начало в 2006 году, когда по приглашению смоленской стороны наш город посетила делегация из этого сербского города. По просьбе гостей, в мэрии Смоленска состоялась встреча с руководством города. На этой встрече было подписано письмо о намерениях, на основании которого было решено начать сотрудничество между нашими городами. А в 2009 году руководство обоих муниципалитетов скрепило подписями Договор о побратимстве.

Опубликовано: 16.04.2020 10:16 Просмотров: 678