Администрация города Смоленска

официальный сайт

Жителей и гостей города приглашают принять участие в Смоленском велопараде

Участникам предлагается подготовить яркие костюмы и украсить свои велосипеды. Авторов лучших идей на финише ждут денежные призы.

Об этом рассказали на пресс-конференции представители Администрации города Смоленска и инициаторы мероприятия. На вопросы журналистов отвечали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Марина Кокина, начальник отдела комитета Иван Кочнов, внештатный советник Главы города Анна Багрова и соорганизатор, активист сообщества «Смоленск велосипедный» Макар Степанов.

Смоленский велопарад состоится 2 июня. Мероприятие проводится при поддержке Администрации города Смоленска с целью развития велодвижения и популяризации велосипедного транспорта. Это третий велопарад, проходящий в городе, - первые два состоялись в прошлом году – в августе и сентябре и имели большой успех у любителей велодвижения.

Маршрут велопарада пройдет по центральным улицам города. Стартовав на площади Ленина, участники проедут по улицам Октябрьской революции, Дзержинского, проспекту Гагарина, Николаева, Багратиона. У здания МЧС колонна совершит разворот и продолжит путь в обратном направлении до площади Ленина. Общая протяженность маршрута составит порядка 5 километров. Во время движения ведущий колонны будет поддерживать оптимальную для всех участников скорость.

Участвовать в масштабном мероприятии может любой желающий, имеющий велосипед. Обязательное требование организаторов – техническая исправность велосипеда, особенно тормозной системы.

Регистрация для участия в велопараде не требуется, ограничения по возрасту отсутствуют.

Участникам предлагается подготовить яркие костюмы любой тематики, украсить свои велосипеды. На финише обладатели лучших костюмов и самых интересных велосипедов получат денежные призы. Оценивать костюмы и транспортные средства будет жюри, выбранное из зрителей велопарада.

Сбор участников на площади Ленина с 9.30. В это время начнется выдача номеров велосипедистам. Старт назначен на 11.00.

Также для всех участников и пеших зрителей велопарада подготовлена развлекательная программа, сувениры и подарки от организаторов и титульного спонсора.

Подробности о мероприятии можно найти в группе организаторов в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/smolveloparad и на сайте smolvelo.ru.

Опубликовано: 23.05.2018 16:57 Актуализировано: 23.05.2018 16:57 Просмотров: 944

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!