Жилой фонд города готовят к отопительному сезону

Один из главных видов работ в подготовке к зимнему периоду многоквартирных домов – гидравлическое испытание внутридомовых систем отопления. Отопительные контуры зданий тестируются давлением воды, примерно в два раза превышающим нормальное рабочее давление. При выявлении протечек герметичность труб и радиаторов восстанавливается. Таким образом снижается риск возникновения нештатных ситуаций зимой, обеспечивается безаварийное прохождение отопительного сезона.

На обслуживании самой крупной управляющей компании областного центра ОАО «Жилищник» находятся 1 555 жилых зданий. Все мероприятия по подготовке внутренних систем отопления планируется завершить к 31 августа.

Опубликовано: 21.07.2022 17:08 Просмотров: 559