Администрация города Смоленска

официальный сайт

Жилищный фонд города готовят к предстоящей зиме

Городские коммунальные службы полном ходом ведут работы по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. Задача, которую поставил Глава города Владимир Соваренко – полностью и в срок подготовить объекты жилищно-коммунального хозяйства к бесперебойному прохождению зимы. Эта тема становится центральной на еженедельных оперативных совещаниях в Администрации города, а промежуточные итоги этой работы регулярно обсуждаются на заседаниях штаба по подготовке к зиме.

Во время подготовки многоквартирных домов к зиме крупнейшая управляющая организация ОАО «Жилищник», обслуживающая 1656 МКД, проводит целый комплекс мероприятий, работы ведутся в соответствии с намеченным планом.

На данный момент общая готовность составляет 70%. Основные виды работ, как опрессовка, промывка и ремонт трубопроводов выполнены на 85%.

Производится ремонт кровель, план по этому направлению уже перевыполнен и работы продолжаются. Всего с начала периода сотрудники предприятия заменили 35,3 тыс.кв.м. Ремонт межпанельных стыков выполнен на 311%, конструктивных элементов здания – 96%.

По поручению Владимира Соваренко главы администраций районов города проводят еженедельные совещания с руководителями частных управляющих компаний и контролируют подготовку обсуживаемых ими многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду.

Опубликовано: 09.08.2018 19:36 Актуализировано: 09.08.2018 19:36 Просмотров: 758

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!