«Жилищник» продолжает модернизировать освещение в подъездах многоквартирных домов

С начала года сотрудники самой крупной в городе управляющей компании установили в местах общего пользования около 900 светодиодных светильников, которые в 8 – 10 раз экономичнее обычных ламп накаливания и в 2 раза – люминесцентных ламп, дают достаточно яркий свет и при этом уменьшают нагрузку на электросеть за счет низкого потребления энергии.

Кроме того, светильники оснащены встроенным «интеллектом» – датчики движения автоматически срабатывают только при появлении человека в подъезде, что позволят дополнительно сэкономить еще 60 – 80% электроэнергии.

Всего в текущем году планируется установить более полутора тысяч таких светильников.

Опубликовано: 04.09.2018 09:11 Просмотров: 866