Администрация города Смоленска

официальный сайт

Завтра в Смоленске стартует отопительный сезон

Соответствующее постановление уже подписал Глава города Андрей Борисов.

Документ предписывает руководителям предприятий и организаций города независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, имеющих котельные, инженерное оборудование и тепловые сети, отапливающие жилищный фонд, объекты социально-культурного и бытового назначения, обеспечить начало отопительного сезона с подачей теплоносителя потребителям с 17 сентября.

К теплу предстоит подключить 238 учреждений социальной сферы и 2551 жилой дом. Запуск отопления осуществляется в несколько этапов. Это необходимо, чтобы провести обязательные регулировки, развоздушивание систем отопления и иные сопутствующие мероприятия.

Обеспечить контроль за своевременным подключением потребителей ведомственного жилищного фонда, управляющих компаний, детских дошкольных учреждений, школ и лечебно-профилактических учреждений к системе теплоснабжения поручено главам администраций Заднепровского, Промышленного, Ленинского районов города.

Первым тепло придёт в детские сады, больницы, школы и другие соцобъекты, после этого и в жилые дома. Процесс полной подачи отопления на все объекты займет, как это всегда и происходит, порядка 2 недель.

Решение о досрочном начале отопительного сезона принято на совещании у Губернатора Алексея Островского. Это обусловлено понижением температурного режима, обострением сезонных заболеваний и продолжающейся пандемией коронавируса.

Опубликовано: 16.09.2021 13:22 Просмотров: 690

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!