Администрация города Смоленска

официальный сайт

Завтра в Смоленске открывается купальный сезон

Глава города Андрей Борисов подписал постановление, согласно которому выполнен ряд мероприятий по обеспечению безопасности людей на воде, охране их жизни и здоровья в период купального сезона 2022 года, который продлится в областном центре с 15 июня по 15 августа.

На озерах Ключевое, Дубровенское проведены противоэпидемические мероприятия, водолазное обследование, очистка озер, организованы лабораторный контроль за санитарным состоянием зон отдыха, работа спасательных и медицинских пунктов, обеспечены своевременный вывоз коммунальных отходов с территорий пляжей, охрана общественного порядка, приведены в порядок малые архитектурные формы.

На пляжах установлены стенды с правилами безопасного купания, тенты, скамейки, оборудованы спортивные площадки, кабинки для переодевания, душевые кабинки, биотуалеты.

На 4 озерах (Ключевом, Дубровенском, Реадовском, в Соловьиной роще) организована работа спасательных пунктов: ежедневно с 11.00 до 19.00.

В тоже время, купание в озерах, находящихся на территориях парка 1100-летия города Смоленска, лесопарка «Реадовка», озерах Скворцова дача (микрорайон Королевка), Подснежники, в Соловьиной роще, а также на водных объектах, где не оборудованы пляжи, запрещено – здесь установлены запрещающие купание знаки.

Опубликовано: 14.06.2022 15:05 Просмотров: 641

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!