Завтра ночью Крестовоздвиженский мост откроют для движения легковых автомобилей

В Управлении дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска обсудили текущий ремонт Крестовоздвиженского моста и перспективы открытия движения по нему. Участие в совещании приняли представители Управления, заказчик, подрядчик, представители ГИБДД.

Ремонтные работы на мостовом сооружении подходят к концу. В настоящее время ещё идет устройство тротуаров, продолжается ремонт под мостовым пространством. Уже закончены работы по замене повреждённых участков арматуры, подготовлено основание и выполнена гидроизоляция, уложены два слоя асфальтобетона. В ночь с 1 на 2 ноября на мосту планируют открыть движение для легковых автомобилей.

Как отметила начальник Управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова, движение по мосту всех видов транспорта будет возобновлено после того, как здесь закончат все виды работ и проведут динамические испытания моста.

Пока же будут открыты две полосы – по одной в прямом и обратном направлениях. Главной задачей дорожников сейчас является организация движения таким образом, чтобы не допустить проезд по мосту большегрузного транспорта.

В результате совещания решение былой найдено. Ограничивать проезд грузовиков станут специальные рамки, высота которых чуть меньше 3 метров, так что крупный транспорт не сможет проехать. В первые дни после открытия моста для легковых автомашин оказывать помощь будут инспекторы ГИБДД, которые проконтролируют движение автотранспорта по мосту, особенно в часы пик и ночное время.

До конца ноября все ремонтные работы по капитальному ремонту Крестовоздвиженского моста будут завершены, и когда эксперты убедятся, что все безопасно, мост откроется окончательно.

Опубликовано: 31.10.2022 17:50 Просмотров: 677