Завершено благоустройство территории на въезде в город у Танка Т-34

Строители уложили здесь брусчатку различных цветовых вариантов, отреставрировали памятник, установили новые фонарные столбы и дополнительные скамейки для комфортного проведения времени смолянами и туристами. Городские власти провели предварительную приемку работ и высказали небольшие замечания, которые оперативно устранил подрядчик.

Танк словно стоит на страже города. Дуло его пушки направлено на запад – откуда когда-то пришли на Смоленскую землю гитлеровские агрессоры. Это место является одним из знаковых для смолян: сюда, на северо-восточную окраину Смоленска, в ночь с 24 на 25 сентября 1943 года ворвались передовые части 31-й армии СССР, отсюда боевые части развили дальнейшее успешное наступление и уже через сутки освободили весь город. Именно к танку по традиции приезжают свадебные кортежи, чтобы отдать долг памяти освободителям города.

Опубликовано: 01.09.2020 19:41 Просмотров: 825