Администрация города Смоленска

официальный сайт

Завершается благоустройство сквера имени Клименко

Сегодня на месте работ прошло одно из заключительных выездных совещаний с участием представителей Администрации города, подрядной организации, строительного контроля и общественников.

Напомним, что ремонт территории осуществляется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», курируемой партией «Единая Россия».

Как отметил генеральный директор фирмы-подрядчика, работы в настоящий момент близятся к завершению, осталось закончить укладку плитки на одном из участков, обновить и оснастить подсветкой Звезду города-героя на арке при входе в сквер, а также провести дополнительное озеленение. Кстати, сегодня здесь начали укладывать рулонные газоны.    

Сквер останется пешеходным, но его покрытие будет выдерживать механизированную уборку. Это гарантирует контролирующая организация, имеющая сертифицированную лабораторию. За качеством материалов и проводимых работ следит и проектировщик, осуществляющий здесь авторский надзор. Но окончательный вердикт вынесет приемная комиссия.

Первыми обновленному скверу порадуются преподаватели и ученики гимназии имени Пржевальского. Строители обещают, что свою традиционную первосентябрьскую линейку они проведут на привычном месте, у входа в сквер со стороны площади Ленина. Сюда сейчас будут брошены основные силы. А если и останутся какие-то работы, которые будут выполнены после, то это в основном работы дополнительные, не предусмотренные основным контрактом.

Опубликовано: 25.08.2021 18:28 Просмотров: 927

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!