Администрация города Смоленска

официальный сайт

Заседание школьных психологов и социальных педагогов

В муниципальном учреждении «Центр дополнительного образования № 1» состоялось заседание методического объединения социальных педагогов и педагогов-психологов на тему взаимодействия профильных специалистов в работе с детьми «группы риска».

Педагог-психолог И.П. Влазнева и социальный педагог Ю.А. Дроздова из средней школы № 11 рассказали о профилактике в школе девиантного поведения учащихся, оказании детям из неблагополучных семей социально-психологической помощи. Специалисты из школы № 22 Н.И. Марчук и Л.М. Роговая представили свой опыт совместной работы по теме конференции. Ознакомили коллег со своей программой профилактики деструктивного поведения старшеклассников и Ю.В. Жигальская и А.В. Качалова из школы № 31.

Участники методического объединения пришли к выводу, что профессиональное взаимодействие школьных психологов и социальных педагогов в соответствии с совместно разработанными планами и программами способствует более эффективной работе по урегулированию разного рода конфликтов, возникающих между участниками образовательно-воспитательного процесса.

 

Опубликовано: 28.11.2018 09:56 Просмотров: 1089

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!