Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства при Администрации города

Заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства при Администрации города

В конференц-зале Администрации города Смоленска состоялось заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства. Совещание прошло под председательством заместителя Главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой.

Участники совещания обсудили вопросы формирования у подрастающего поколения семейных ценностей посредством реализации инновационных социальных проектов. Одним из таких примеров является проект «Дорога к дому», проводимый в общеобразовательных учреждениях города по инициативе городской Администрации. Его основные цели - привлечение внимания школьников к истории своей семьи, к проблемам старшего поколения, создание условий для формирования бережного и чуткого отношения к семье. Проект начал реализовываться в октябре прошлого года. Члены Координационного совета единогласно отметили необходимость его продолжения и в 2018-2019 учебном году.

Также на заседании обсудили вопросы оказания правовой и психологической поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. Это одно из направлений деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По итогам обсуждения принято решение разработать памятку для населения, касающуюся вопросов ответственности несовершеннолетних и их родителей за совершение противоправных действий.

Кроме того, участники совещания проанализировали реализацию Муниципальной программы «Приоритетные направления демографического развития города Смоленска» в 2017 году.

Опубликовано: 28.06.2018 12:13 Актуализировано: 28.06.2018 12:13 Просмотров: 1082

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!