Заседание Координационного совета по работе с молодежью состоялось в Администрации города Смоленска

Участники заседания, прошедшего под председательством заместителя Главы города Ольги Гильденковой, обсудили вопросы развития деловой активности молодежи, поддержки молодежных инициатив на территории города Смоленска, а также военно-патриотического воспитания и подготовку молодёжи к военной и государственной службе.

В ходе совещания был подробно заслушан вопрос о физическом воспитании и спорте как факторах формирования навыков здорового образа жизни молодежи.

Об итогах призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2017 года рассказал начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу отдела военного комиссариата Смоленской области по городу Смоленску Вячеслав Матюнин. Участники совещания отметили необходимость широкой пропаганды службы в армии среди молодежи допризывного возраста.

В повестку заседания Координационного совета также был включен вопрос организации работы по военно-профессиональной ориентации молодежи в образовательных учреждениях города Смоленска.

В завершение участники заседания обсудили деятельность местного отделения ДОСААФ города Смоленска в вопросах военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной и государственной службе.

Члены Координационного совета, выслушав и обсудив все доклады, приняли по каждому вопросу соответствующие решения.

Опубликовано: 22.06.2018 09:49 Актуализировано: 22.06.2018 09:49 Просмотров: 857