Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Заседание интеллектуального клуба

Очередное заседание интеллектуального клуба «Полигистор» прошло в муниципальном учреждении «Центр дополнительного образования». На этот раз его провел старший научный сотрудник ФГБУ «Национальный парк «Смоленское Поозерье» Олег Семионенков.

На мероприятие были приглашены старшеклассники общеобразовательных учреждений Смоленска, проявляющие особый интерес к изучению химии и биологии и принявшие в этом году участие в школьных и муниципальных этапах Всероссийской олимпиады по этим предметам, и их педагоги.

Благодаря увлекательному рассказу лектора, автора монографических работ в области фауны и систематики жесткокрылых насекомых, успешного биолога и энтомолога, учащиеся по-новому взглянули на существа, многие из которых, по мнению человека, являются не самыми привлекательными.

Олег Семионенков рассказал о связи энтомологии с другими науками, современных методах исследования насекомых, а также важной роли учителя-наставника в будущей профессиональной деятельности сегодняшних школьников.

В завершении встречи ведущий заседания ознакомил учащихся с собственной коллекцией жуков, ответил на многочисленные вопросы ребят. Энтомолог уверен: для того, чтобы выбранная человеком профессия приносила радость и удовлетворение, она должна быть родом из детских увлечений. Мечта, четкий план её осуществления, смелость и трудолюбие – вот, по убеждению Олега Семионенкова, основные составляющие формулы успеха каждого, кто вступает во взрослую жизнь и выбирает профессию.

Напомним, что интеллектуальный клуб «Полигистор» функционирует в рамках одного из направлений деятельности Центра выявления, сопровождения и поддержки интеллектуально одаренных детей города Смоленска «Академики будущего».

Опубликовано: 29.01.2019 14:20 Просмотров: 1294

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!