Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Заседание Антинаркотической комиссии

На днях в Администрации города Смоленска состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии под председательством заместителя Главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой.

В ходе заседания была проанализирована наркологическая ситуация в Смоленске за I полугодие 2018 года, обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия при организации медицинской помощи лицам, страдающим наркоманией, реализации проектов «Город без наркотиков» и «Трудный подросток», рассмотрены результаты комплексных проверок мест массового досуга молодежи.

По информации Смоленского областного наркологического диспансера, в течение первого полугодия наблюдалось снижения показателей, связанных с употреблением наркотических средств и токсических веществ, в том числе и среди несовершеннолетних. С начала года за помощью в лечении зависимости обратились 16 человек.

В рамках проекта «Трудный подросток» с состоящими на различных видах учета 70 обучающимися из 20 общеобразовательных учреждений были проведены социально-психологические занятия «В мире прав и обязанностей», «Альтернатива есть!», «Все в моих руках», «Ценности нашей жизни».

В мероприятиях проекта «Город без наркотиков» приняли участие более 1500 обучающихся и около 200 педагогов. В рамках проекта были проведены классные часы «Умей говорить «Нет!», «Здоровье – самая большая ценность человека», «Твой выбор», «Здоровые привычки – здоровый образ жизни», городская олимпиада на лучшую творческую работу среди обучающихся образовательных учреждений по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ, методические занятия для педагогов-психологов на темы «Особенности организации профилактической работы в образовательном учреждении», «Формирование потребности в здоровом образе жизни обучающихся», практический семинар для педагогов «Психолого-педагогическое сопровождение профилактики употребления психоактивных веществ в школе».

За I полугодие проведено около 100 проверок клубов, дискотек, баров с участием сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области.

 

 

Опубликовано: 01.10.2018 10:33 Просмотров: 1252

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!