«Зарница – 2019»

Около сорока команд местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов областного центра демонстрировали на районном этапе игры «Зарница» свои военно-спортивные навыки: в строевой подготовке, разборке и сборке автомата Калашникова, надевании общевойскового защитного комплекса, спринтерском беге, метании гранаты, подтягивании, отжимании, прыжках в длину и других дисциплинах.

В Ленинском районе игра дружно и организованно при активной поддержке педагогов проходила на территории воинской части. Судьям пришлось нелегко – команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было непросто. В итоге, победителем стал отряд юнармейцев школы № 17 им. Героя России А.Б. Буханова, второе место занял отряд школы № 2, и третье место – отряд школы № 28. Также были определены лучшие команды по каждому этапу игры. Самих высоких результатов на этапе «Тактическая игра» достиг отряд «Беркут» МБОУ «СШ имени А.С. Пушкина», отряд имени Лёни Голикова МБОУ «СШ № 28» был признан лучшим на этапе «Статен в строю, силен в бою», этап «В здоровом теле – здоровый дух» был выигран отрядом «Камелот» МБОУ «СШ № 9», самым быстрым на этапе «Оружие» оказался отряд имеми Героя Росси А.Б. Буханова, лидером этапа «Защита» стал отряд имени Д.П. Неверовского МБОУ «СШ № 2».

В Промышленном районе, на базе МБОУ «СШ № 29 с углубленным изучением отдельных предметов», перед началом игры прошли показательные выступления бойцов ОМОН. Юнармейцев приветствовали заместитель главы Администрации Промышленного района Алексей Александров и заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области полковник полиции Валерий Пчелинцев. Главный судья – заместитель начальника 62-й военной автомобильной инспекции капитан Сергей Слюсарев принял рапорта от командиров отрядов и провел смотр строевой подготовки. По итогам игры первое место занял отряд школы № 35, на втором месте – юнармейцы школы № 29, на третьем – команда школы № 37.

В Заднепровском районе, также на территории войсковой части, с приветственным словом и напутствием к участникам обратились, заместитель командира части по военно-политической работе майор Константин Мельников и начальник отдела по работе с молодежью, культуре и спорту Администрации Заднепровского района Ольга Затовканюк. Победителем стал отряд школы № 3, второе место занял отряд школы № 24, на третьем месте – юнармейцы школы № 40.

По итогам городского этапа «Зарницы – 2019», прошедшего на территории полигона Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского, первое место занял отряд «Сапер»» МБОУ «СШ № 3», на втором месте – отряд имени Лени Голикова МБОУ «СШ № 28», на третьем – отряд «Звезда» МБОУ «СШ № 37».

Лучшим командам вручены почетные грамоты, дипломы и памятные подарки.

Опубликовано: 24.05.2019 07:40 Просмотров: 1396