Запуск трамвая на улице Николаева будет отложен на несколько дней

Подрядчик уведомил администрацию о том, что при укладке верхнего слоя асфальтобетона для достижения ровности покрытия и уменьшения швов асфальтобетона применяется специализированная установка, которая будет мешать движению общественного транспорта. До завершения указанных работ запуск трамвайного движения невозможен.

«Было поставлено дополнительное оборудование. Это уширители и ультразвуковая рейка. В связи с этим габариты установленного оборудования немного превышают ширину проезжей части. Поэтому ультразвуковая рейка заходит на полосу отвода рельсошпальной рейки», - прокомментировал главный инженер подрядной организации.

В течение нескольких дней необходимые работы будут выполнены, что позволит безопасно запустить трамвай.

Стоит отметить, что приоритетным является качество и безопасность произведенных работ, поэтому проводится тщательный контроль и при выявлении любых отклонений и недочетов осуществляется своевременная корректировка. При этом на данный момент сроки окончания ремонта улицы Николаева, оговоренные в контракте, не нарушены.

Укладка верхних слоёв асфальта начата сегодня, сейчас работы ведутся на четной стороне улицы.

Опубликовано: 26.10.2020 16:41 Просмотров: 559