Замерли в почетном карауле

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, гагаринцы дружины «Млечный путь» средней школы № 11 несли почетный караул у Вечного огня в Сквере памяти Героев.

Здесь же состоялась торжественная линейка, на которой выступили руководитель общественной организации ветеранов «Боевое братство» генерал-лейтенант Владислав Каневский и председатель женсовета Смоленской региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Союза воинов интернационалистов» Надежда Мерцалова. Как отметили ветераны: «Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи во многих «горячих точках». Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, — в боевом строю или на гражданском поприще».

Завершилась линейка минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

Опубликовано: 17.02.2017 09:38 Актуализировано: 17.02.2017 09:38 Просмотров: 670