Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Юные спортсмены Смоленска выступили на соревнованиях в Москве и Санкт-Петербурге

В московском Дворце спорта «Лужники» сборная команда Смоленска приняла участие в XXI Международных спортивных играх детей городов-героев.

На соревнования приехали более 300 участников из 10 городов России и Республики Беларусь. В пяти дисциплинах: мини-футболе, стритболе, настольном теннисе, самбо, шахматах – состязались юные спортсмены из Волгограда, Москвы, Мурманска, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Смоленска, Тулы, Бреста и Минска.

Участников приветствовали заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов, заместитель государственного секретаря Союзного государства России и Беларуси Виктор Сиренко, герой Российской Федерации, депутат Московской городской Думы Вячеслав Сивко.

В рамках соревнований были организованы мастер-классы от знаменитых российских спортсменов: гроссмейстера Сергея Карякина, бойца смешанных единоборств и бразильского джиу-джитсу Джеффа Монсона, баскетболиста, заслуженного мастера спорта РФ и чемпиона Европы Алексея Саврасенко, футболиста, чемпиона России, игрока национальной сборной Дмитрия Сенникова.

Ведущим торжественной части Международных игр был спортивный журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев.

Спортсмены возложили венки к могиле Неизвестного солдата и корзины с цветами к стелам городов-героев у Кремлевской стены в Александровском саду.

В прошедших в Санкт-Петербурге Международных юношеских соревнованиях «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России по борьбе самбо смоленская сборная заняла второе место.

 

Опубликовано: 11.05.2022 12:09 Просмотров: 472

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!