Юные смоляне успешно выступили на Невской Образовательной Ассамблее

В ноябре в Санкт-Петербурге прошло одно из значимых событий в сфере образования России – Невская Образовательная Ассамблея, основной задачей которой является обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования при участии членов рабочих групп Министерства образования и науки Российской Федерации по разработке ФГОС, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской академии образования и других экспертов.

В рамках Ассамблеи состоялся Всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – Лучшая организация дополнительного образования детей – 2016».

Город Смоленск на конкурсе был представлен муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева». По итогам конкурса школа стала лауреатом, ей вручены медаль «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2016», диплом лауреата в номинации «Лучшая детская школа искусств».

Директор школы Вячеслава Новиков награжден знаком «Эффективный руководитель – 2016».

Преподавателям и ученикам школы вдвойне приятно получить такую высокую награду в канун 55-летия со дня основания учреждения, праздничный концерт по поводу которого состоится 2 декабря в Концертном зале имени М.И. Глинки. Начало в 15.00. Управление культуры и туризма приглашает на концерт смолян и гостей Смоленска!

Опубликовано: 22.11.2016 13:40 Актуализировано: 22.11.2016 13:40 Просмотров: 302