Юные смоляне приняли участие в фестивале «Синяя птица»

Творческий коллектив Заднепровской районной организации СОО ВОИ «Дети  XXI века» в составе 8 человек (руководитель творческого коллектива – Бойко Галина Александровна)  принял участие в Международном фестивале юных талантов «Синяя птица», который проходил в Кабардинке, санатории «Жемчужина моря» с 1 по 6 июня 2018 года.

Ребята этого коллектива целеустремлённые. Несмотря на то, что самые маленькие участники – Витя Ермачков (7 лет) и Юля Бахилина (8 лет) – на колясках, они готовились, не зная выходных. Они успешно прошли отборочные туры, заняв призовые места (первое и два вторых места), выступили на гала-концерте и взяли самый главный приз, за который боролись все участники фестиваля в каждой номинации – сертификат на участие в финале конкурса молодых талантов «Музыкальный мост» в «Кремль-Измайлово» г.  Москва.

Коллектив очень тепло встречали зрители всех концертов. Ребята выступили с танцами на колясках на трёх концертах на открытых площадках. Эту поездку они будут долго помнить, ведь подружились со многими участниками, а двое ребят из коллектива впервые увидели море. В родной город юные таланты везли дипломы с призовыми местами, креативно сделанные из дерева, «голубую звезду», главный приз – сертификат и уйму впечатлений.

Коллектив Заднепровской районной организации СОО ВОИ «Дети XXI века» выражает слова благодарности Региональному отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая финансировала эту поездку, а также Департаменту Смоленской области по социальному развитию за предоставленный транспорт.

Опубликовано: 03.07.2018 14:01 Актуализировано: 03.07.2018 14:01 Просмотров: 571