Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

Юные смоляне изучают мировое искусство XIX-XX веков

03.05.2018

В Детской школе искусств имени М. А. Балакирева состоялась Открытая городская научно-исследовательская конференция учащихся музыкальных школ, школ искусств и художественных школ «Мировое искусство XIX-XX веков».

Участники конференции из школ Смоленска и Смоленской области представили доклады и презентации о стилях, направлениях, выдающихся деятелях музыкальной культуры и изобразительного искусства. В рамках конференции выступили гости из Смоленской художественной галереи и Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского, подготовившие выставку книг об искусстве. Также были проведены веселые музыкальные флешмобы, художественные мастер-классы, викторины и игры.

По итогам конференции все участники детского форума получили свидетельства, а лучшие работы были отмечены призами зрительских симпатий.