Администрация города Смоленска

официальный сайт

Юные смоленские музыканты выступят на международном форуме

В эти дни в Пскове проходят 39-ые Международные Ганзейские дни Нового времени, в которых принимает участие делегация из Смоленска. В ее составе - обучающиеся детской музыкальной школы №1 и участники Детского сводного хора России Нелли Яковлева, Арина Мельник, Жанна Пантелеева, Лилиана Мамонова, Анастасия Салопенкова и преподаватель Светлана Сенченко.

Смоленск входит в Ганзейский союз, который ставит своей целью развитие торговли и туризма и в настоящее время объединяет более 180 городов из 16 европейских государств. Первым со стороны Российской Федерации в союз городов в 1993 году вступил Великий Новгород. Всего в «Новую Ганзу» были приняты 13 российских городов: Белозерск, Великий Новгород, Великий Устюг, Ивангород, Калининград (б. Кенигсберг), Кингисепп (б. Ямбург), Псков, Смоленск, Тверь, Тихвин, Торжок, Тотьма, Вологда.

Ежегодно в одном из городов Новой Ганзы проходит международный фестиваль «Ганзейские дни Нового времени».

За неделю до основного праздника прибывших детей и сопровождающих на железнодорожном вокзале Пскова встретил военный оркестр и официальные лица. 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени пройдут в Пскове с 27 по 30 июня. Выступление Детского хора России и зарубежных детских хоров в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра состоится 27 июня, на торжественной церемонии открытия праздника в Псковском кремле. В Псков съедутся более 500 ребята из 58 регионов страны, а также прибудет сводный детский хор европейских городов-участников Ганзейского союза -более 100 человек.

Программа Детского хора России состоит из 16 музыкальных произведений на 9 языках! (Русский, латинский, немецкий, эстонский, латышский, финский, польский, белорусский, английский).

Опубликовано: 28.06.2019 15:38 Просмотров: 893

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!