Юные музыканты Смоленска успешно выступили на областном конкурсе

Фестиваль-конкурс учреждений дополнительного образования, районных и городских домов культуры, Центров культуры Смоленской области «Таланты Смоленщины – 2019» прошел в Смоленском государственном институте искусств.

Конкурс собрал более 700 исполнителей на народных и оркестровых инструментах, фортепиано, эстрадного и народного вокала, хореографии из городов Ельня, Дорогобуж, Ярцево, Духовщина, Смоленск и поселка Верхнеднепровский.

С успехом выступили обучающиеся Детской музыкальной школы № 5 им. В.П. Дубровского и Детской школы искусств № 3 им. О.Б. Воронец города Смоленска.

Лауреаты конкурса 1-й степени из ДМШ № 5:

Вероника Андреенкова (преподаватель Светлана Сморгунова, концертмейстер Яна Карповская)

Ксения Дубровская (преподаватель Марина Романова, концертмейстер Елена Повышева)

Дарья Шиванова (преподаватель Виктория Матузевич, концертмейстер Елена Свириденкова)

Дуэт Ксения Дубровская, Варвара Михеева (преподаватель Марина Романова, концертмейстер Елена Повышева)

Екатерина Замора (преподаватель Альбина Передкова, концертмейстер Геннадий Редьков)

Елизавета Степанова (преподаватель Альбина Передкова, концертмейстер Геннадий Редьков)

Лауреат 1-й степени из ДШИ № 3:

Сюзи Шамирян (преподаватель Светлана Можарова)

Опубликовано: 29.11.2019 09:01 Просмотров: 1057