• Пресс-центр
  • Новости

Юные музыканты Детской музыкальной школы № 5 им. В.П. Дубровского успешно выступили на областном и международном конкурсах

В минувшие выходные в рамках объявленного указом президента России Десятилетия детства в Смоленске прошел IV областной открытый конкурс «России звонкая душа» среди учащихся отделений народных инструментов детских музыкальных школ, детских школ искусств и музыкальных училищ.

В конкурсе приняли участие шестьдесят пять исполнителей из Смоленска, Ярцева, Десногорска, Ельни, поселка Верхнеднепровский.

В число победителей в своих возрастных группах вошли и воспитанники Детской музыкальной школы № 5 им. В.П. Дубровского города Смоленска. Так, лауреатами I степени стали Ксения Дубровская, Дарья Шиванова, Андрей Лоскутов, лауреатами II степени – Анна Литвинова, Ангелина Грищенкова, звания лауреата III степени удостоена Варвара Михеева. Подготовили юных музыкантов к конкурсу преподаватели М. Романова, В. Матузевич, Т. Максоцкая и концертмейстеры Е. Повышева, Е. Свириденкова.

С не меньшим успехом выступили учащиеся ДМШ № 5 им. В.П. Дубровского и на прошедшем недавно в Смоленске IV Международном конкурсе инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!», в котором участвовали около 800 пианистов, скрипачей, исполнителей на народных и духовых инструментах – вокалисты, ансамбли, оркестры, хоровые коллективы из Смоленска, Смоленской области, Санкт-Петербурга, Московской области, Калининграда, Электростали, Брянска, Минска, Витебска, Гомеля, Могилева, Бобруйска и других городов России и Республики Беларусь.

Гран-При конкурса в номинации «Фортепиано» получила воспитанница школы Анна Кудрявцева (преподаватель – Д. Горошко).

Всего же лауреатами I, II, III степени и дипломантами стали более двадцати учащихся и музыкальных коллективов школы.

Опубликовано: 24.04.2018 09:03 Актуализировано: 24.04.2018 09:03 Просмотров: 691