Юные художники Смоленска могут поздравить московский Музей Победы с юбилеем

4 марта исполняется 35 лет со дня создания Музея Победы. В этот день в 1986 году был издан Приказ Министерства культуры СССР «О создании Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».

В честь своего юбилея Музей Победы запустил всероссийский конкурс детских рисунков «Мой любимый Музей Победы». Его участниками могут стать все желающие в возрасте от 7 до 17 лет.

Рисунки принимаются до 1 марта. Работы будут размещены на сайте музея, где 4 марта стартует онлайн-голосование.

Итоги конкурса подведут 30 марта. Жюри выберет лучшие работы в трех возрастных категориях. Кроме того, приз зрительских симпатий получат победители онлайн-голосования.

Лауреатам творческого состязания вручат призы от Музея Победы, а их работы планируют использовать для создания полиграфической рекламной продукции.

Более подробная информация о конкурсе – на сайте музея.

Опубликовано: 17.02.2021 16:08 Просмотров: 637