Юные гагаринцы Смоленска отметили День рождения первого космонавта

В день 87-летия космического первопроходца в средней школе № 10 в память о славном сыне Отечества, уроженца Смоленской земли на традиционный Пост № 2 заступили гагаринцы дружины «Феникс».

Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского, ныне Гагаринского района. 12 апреля 1961 года Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый космический полет, облетев земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на Землю.

Памятные мероприятия провели и другие гагаринские дружины школ областного центра.

Опубликовано: 11.03.2021 13:24 Просмотров: 746