Юнармейцы Смоленска подвели итоги деятельности за 2021 год

В муниципальном Центре дополнительного образования состоялся V юнармейский слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В рамках слёта были подведены итоги 2021 года, решены важные организационные вопросы, а также намечены ключевые направления дальнейшего развития движения.

На слете присутствовали начальник штаба Смоленского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Кирилл Солок, начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Смоленского регионального отделения ДОСААФ России Юрий Дианов, начальник  отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела Военного комиссариата Смоленской области по городу Смоленску и Смоленскому району Людмила Кабанова.

По причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки слет прошел в дистанционном формате. Юнармейские отряды общеобразовательных организаций областного центра подключились к слету в режиме видеосвязи.

Напомним, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. На сегодняшний день в его рядах более 800 тысяч юнармейцев России.

Опубликовано: 09.03.2022 12:38 Просмотров: 670