XXIX Смоленские областные сборы творческой молодежи «Смоленск – НАШ»

Открытие сборов состоялось в воскресенье на базе туристического комплекса «Соколья гора» в поселке Митино Смоленского района. Их участниками стали молодые люди 14 – 17 лет – активисты общественной жизни: президенты школьных республик, представители органов школьного самоуправления, творческих коллективов Смоленска и Смоленской области.

В программе сборов, которые продлятся до 30 августа, – мероприятия гражданско-патриотической направленности, в том числе выборы Верховного Архонта, День государственного флага, вечер памяти моряков атомной подводной лодки «Курск», творческие мероприятия: фестиваль «Зеленое Яблоко», театральный фестиваль «Крабор», спортивные соревнования «Соколиада – 2018», психологические тренинги школы «Лидер», направленные на выявление и развитие лидерских качеств и многие другие.

Каждый участник смены пройдет обучение в творческой мастерской по одному из предложенных направлений: театральное, журналистика, КВН, PR, дизайн, фотография, сценаристика.

Программу реализует педагогический отряд «Крылатый» во главе с бессменным научным руководителем – профессором, доктором педагогический наук Николаем Сенченковым, который на протяжении многих лет делится с молодежью своими опытом и знаниями.

Опубликовано: 22.08.2018 09:01 Просмотров: 1368