Выпускникам смоленских школ торжественно вручили медали

В этом году наградой «За особые успехи в учении» был удостоен 141 выпускник из 33 городских школ. Торжественная церемония прошла в Администрации города Смоленска.

Среди медалистов 5 победителей и 8 призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, астрономии, экономике, русскому и французскому языкам, литературе, истории, обществознанию, праву, географии, ОБЖ. Это: Артур Филатенков, Ильина Шаповалова, Елена Песчаницкая, Яков Миренков, Екатерина Власенко, Александр Ященко, Павел Харламов, Яна Быненкова, Софья Ковалева, Константин Ковалев, Александр Шинкарев, Илья Еремин, Мария Варавкина.

Трое являются лауреатами премии имени Ю.А. Гагарина: Максим Колюшенков, Мария Варавкина, Александр Шинкарев. Елена Песчаницкая – обладатель областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

Среди медалистов есть выпускники, набравшие 100 баллов на едином государственном экзамене, из них: десять - по русскому языку: Маргарита Воротилова, Мария Боргардт, Егор Смирягин, Алина Ефременкова, Илья Ермолаев, Елизавета Александрова, Мария Варавкина, Мария Шаповалова, Ильина Шаповалова, Татьяна Терешко;

двое - по физике: Максим Колюшенков, Вячеслав Михалченков; по химии – Полина Лаврушина, по истории – Алина Шаблина.

Впервые два выпускника «Гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского» Яков Миренков и Артур Филатенков получили 100 баллов на ЕГЭ по математике профильного уровня.

А выпускник средней школы № 27 им. Э.А. Хиля Максим Колюшенков первым в городе Смоленске стал победителем Телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники».

Медали вручала заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Максимчук. Приветствуя медалистов, она пожелала новых побед и свершений, а также отметила, что в жизни они обязательно добьются успеха, будут востребованы обществом и станут достойными гражданами России.

В ответном слове Софья Ковалева, Максим Колюшенков и Севиль Мехдиева поблагодарили Администрацию города за возможность столь торжественно отметить этот незабываемый день и заверили, что обязательно будут стремиться к высотам знаний, успехов и побед.

Опубликовано: 27.06.2019 17:26 Просмотров: 2424