Администрация города Смоленска

официальный сайт

Выездное совещание по реконструкции сквера за бывшим кинотеатром «Октябрь» состоялось в Смоленске

Напомним, сквер реконструируется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», и за тем, как расходуются государственные средства, ведут строгий контроль представители МКУ «Строитель», Общероссийского народного фронта, общественные кураторы, принявшие участие в выездном совещании, которое Управление ЖКХ Администрации города Смоленска организовало непосредственно на месте проведения работ.

Начальник УЖКХ Анатолий Глебов пояснил, что такие выездные совещания проводятся для того, чтобы оперативно выявлять все огрехи строителей.

У проверяющих ряд вопросов возник по состоянию периметра ремонтируемого сквера. Границы с соседними участками, находящимися в большинстве в федеральной собственности, требуют корректировки. Где-то – высокие перепады, где-то – территориальные нестыковки. Есть некоторые проблемы и с качеством устройства покрытий дорожек и площадок. Выявленные недостатки подрядчик обязуется устранить в течение двух недель.

Благоустройство сквера сейчас находится на финишной стадии. После устранения замечаний территория сквера будет заполняться различными малыми архитектурными формами. Здесь появятся красивые скамейки в стиле модерн, современная высококачественная детская площадка с резиновым покрытием, «световые» качели, подсвеченные скульптуры бегемотов и кроликов. Думаю, что дети и родители облюбуют это место и будут проводить в сквере много времени, – рассказала автор проекта, главный инженер ООО СПК «РемСтройАльянс» Ольга Иванова. 

Опубликовано: 15.09.2021 11:11 Просмотров: 611

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!