Встреча спортивного актива города Смоленска с духовенством

По инициативе комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска состоялась встреча представителей Русской православной церкви и спортивного актива областного центра.

В ходе встречи протоирей Смоленской епархии Андрей Мельничук отметил, что в деле совершенствования человеческой личности спорт не только может, но и должен быть инструментом в работе с человеческими душами.

«Феномен спорта заключается в том, что человек преодолевает свои возможности путем ограничений и длительных тренировок, достигает невиданных результатов, добивается новых возможностей своего тела. В каком-то смысле путь спортсмена очень близок к пути аскета, ведь и в христианской аскетике есть самоограничение, напряжение воли для достижения конкретной цели», – сказал настоятель приходов Апостола Первозданного и Святого Иоанна Златоуста.

Председатель спорткомитета Евгений Дударев поблагодарил гостя за поддержку спортивного движения в нашем городе и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы города по социальной сфере Тамара Максимчук, руководители профильных подразделений государственных и муниципальных органов областного центра, тренеры спортивных школ Смоленска.

Опубликовано: 24.09.2020 16:43 Просмотров: 712