Вспоминая Твардовского

21 июня у памятника А. Т. Твардовскому и его литературному герою Василию Теркину состоялся праздник «Я за всё кругом в ответе…», посвященный 107-й годовщине со дня рождения поэта. Организаторами праздника выступили управление культуры и туризма Администрации города Смоленска и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска.

На празднике присутствовали представители учреждений культуры, общественных организаций города и области, а также почитатели творчества А. Т. Твардовского.

На мероприятии выступили председатель Смоленской областной организации «Союз писателей России», поэт, писатель, критик, лауреат премии им. А. Т. Твардовского О. И. Дорогань; поэт, переводчик, член «Союза Российских писателей» Л. А. Кузьмин; поэт, член «Союза Российских писателей» В. Иванов.

Выступающие рассказали о жизни и творчестве А. Т. Твардовского, прочитали свои поэтические посвящения великому поэту, отметили значимость личности А. Т. Твардовского не только для Смоленщины, но и для всей страны, а также актуальность его произведений для молодого поколения.

В завершении мероприятия все желающие почтили память А. Т. Твардовского, приняв участие в акции «Открытый микрофон», а также познакомились с книжной выставкой «Поэт. Редактор. Гражданин».

Опубликовано: 22.06.2017 16:16 Актуализировано: 22.06.2017 16:16 Просмотров: 630