Администрация города Смоленска

официальный сайт

Всероссийскую перепись населения можно пройти на портале госуслуг

Принять участие во Всероссийской переписи населения можно не только ответив на вопросы переписчиков у себя дома или посетив многофункциональные центры, выездные переписные участки на территориях организаций и предприятий, но и в режиме онлайн на портале госуслуг.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября текущего года. Ее ключевая задача - оценить масштаб перемен и демографических событий, произошедших в стране за период с 2010 года, благодаря чему будут сформированы расширенные знания о структуре современного российского общества.

С 15 октября по 8 ноября на портале госуслуг будет доступна услуга «Участие в переписи населения». Все пользователи, имеющие стандартную или подтвержденную учетную запись, смогут принять участие в данном мероприятии.

Для этого необходимо авторизоваться на сайте госуслуг или в мобильном приложении портала, выбрать услугу «Пройти перепись населения» и заполнить ответы на вопросы о себе и обо всех членах семьи.

Говоря о преимуществах переписи через интернет, важно подчеркнуть, что данный способ полностью безопасен в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Подробнее о том, как принять участие в переписи в дистанционном формате вы можете ознакомиться здесь

Опубликовано: 28.09.2021 09:35 Просмотров: 498

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!