Всероссийская сельскохозяйственная перепись – 2016

4 мая в Администрации города Смоленска состоялось очередное заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории города Смоленска.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» сельскохозяйственная перепись будет проводится с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в установленный период проведения переписи будет затруднено, - с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.
На заседании комиссии рассматривались вопросы подготовки к проведению ВСХП 2016 на территории городского округа.
На данный момент завершены два крупных этапа подготовительных работ:
Первый этап: сформированы списки объектов переписи. По предварительным данным в городе планируется переписать 12 сельскохозяйственных организаций, 2743 личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан городской местности (с учетом выборки 20%), 249 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в них – 2429 участков (с учетом выборки 10%).
Второй этап – составлен организационный план проведения сельскохозяйственной переписи. Проведено переписное районирование - деление территории городского округа на счетные и инструкторские участки. Согласно плану на территории города Смоленска будет организовано 2 инструкторских участка – в Ленинском и Заднепровском районах города (школы №9 и №22) и 10 счетных участков.
Для проведения ВСХП 2016 на территории города Смоленска планируется привлечь 2 инструктора и 10 переписчиков.

Опубликовано: 06.05.2016 00:00 Актуализировано: 06.05.2016 00:00 Просмотров: 405