Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Смоленске

Акция в областном центре проведена управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска на базе гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского.

Единый государственный экзамен, а в этом году это был экзамен по русскому языку, сдали 86 смолян. В их числе – заместитель Губернатора Смоленской области Вита Хомутова, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина, заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Светлана Белова, сотрудники городской Администрации. 0

Процедура ЕГЭ полностью соответствовала реальному тестированию, которое школьникам предстоит пройти в конце учебного года: родители зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли через металлодетектор, заполнили бланки и написали работу, состоящую из трех заданий.

Результаты участники акции получат после обработки бланков в течение недели.

Родители отметили важность данного мероприятия, которое положительно влияет на их эмоциональное состояние перед государственной итоговой аттестацией школьников.

Опубликовано: 19.03.2021 15:15 Просмотров: 1029