Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Вопросы эксплуатации объекта долевого строительства по ул. Попова 113 обсудили на рабочем совещании в Администрации города

Вопросы эксплуатации объекта долевого строительства по ул. Попова 113 обсудили на рабочем совещании в Администрации города

По итогам рабочего совещания, посвященного вопросам защиты прав граждан-участников долевого строительства, пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков на территории региона, которое провел в минувшую субботу Губернатор Алексей Островский, руководству Администрации города Смоленска был дан ряд поручений.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов, пригласивший с учетом значимости обсуждаемого вопроса экспертов в сфере долевого строительства - заместителя председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна, заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Олега Бетина, а также руководители органов исполнительной власти, муниципалитетов, правоохранительных структур, инициативные группы граждан-участников долевого строительства.

В развитие протокольных решений общерегионального совещания в понедельник в городской администрации прошла рабочая встреча с представителями всех заинтересованных структур по решению вопросов скорейшей подготовки и сдачи в эксплуатацию объекта долевого строительства по ул. Попова, 113.

Вопросы эксплуатации трех секций дома № 113 по ул. Попова стали предметом детальной беседы и обсуждения Главы города, его профильных заместителей, специалистов МКУ «Строитель», МУП «Горводоканал», МУП «Смоленсктеплосеть», а также представителей управляющей организации ООО «Коммунальные системы», генподрядчика застройщика ООО «Капитель» и представителей участников долевого строительства.

По итогам совещания было принято решение комиссионно обследовать состояние ливневой системы, водопровода, кровли, систем пожаротушения и дымоудаления. По каждому из этих направлений были высказаны мнения и предложения специалистов.

Руководителям МУП «Смоленсктеплосеть» и МКУ «Строитель» было поручено обследовать состояние пяти котлов, обслуживающих дом, и вынести решение об объеме ремонтных работ. Была отмечена особая важность этой проблемы, поскольку речь идет о подготовке к отопительному сезону 16-этажного пятиподъездного дома, в котором в общей сложности будут проживать более 1300 человек.

Также в ходе встречи было отмечено, что вопросы защиты прав граждан-участников долевого строительства, пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков на территории Смоленской области, находятся на контроле у руководства Государственной Думы и Администрации региона.

Опубликовано: 12.07.2016 17:42 Актуализировано: 12.07.2016 17:42 Просмотров: 527

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!