Вопросы благоустройства в приоритете работы городских властей

В рамках муниципальной программы «Содержание и ремонт объектов благоустройства и обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города Смоленска» на 2018-2022 годы Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска заключаются контракты по устройству освещения и асфальтированию пешеходной зоны в сквере на ул. Володарского, капитальному ремонту гидротехнических сооружений в парке 1100-летия города, осуществляются работы по содержанию 10 гидротехнических сооружений, приобретению 236 тысяч единиц рассады (бегонии, колеуса, цинарии, агератума, сальвии, бархатцев) для городских цветников, содержанию и обслуживанию 389 единиц уличной подсветки зданий.

В 1 квартале этого года выполнены работы по сносу 190 аварийных деревьев и кронированию 496 деревьев на улицах Октябрьской революции и Бакунина.

Выполнена посадка около 200 саженцев деревьев и кустарников (липы, каштана, кизильника и др.) в парке 30-летия Победы, в сквере ДК «Шарм».

Опубликовано: 15.05.2018 10:53 Актуализировано: 15.05.2018 10:53 Просмотров: 578