Администрация города Смоленска

официальный сайт

Волонтёры помогают смолянам проголосовать за проекты благоустройства общественных территорий

С 26 апреля по 30 мая по всей России проходит голосование за благоустройство городов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на платформе 67.gorodsreda.ru

Отдать свой голос за понравившийся объект благоустройства жителям нашего города помогают волонтеры, прошедшие специальное обучение. Мы пообщались с самыми активными из них и вот, что нам удалось узнать:

«Я узнал об этом проекте через группу ВКонтакте, заинтересовался и решил присоединиться. Приятным бонусом стали интересные знакомства с другими волонтерами, а также осознание, что в нашем городе столько неравнодушных людей с активной гражданской позицией», — делится с нами своими впечатлениями волонтер Андрей Телялюев.

«О возможности участия в таком масштабном проекте узнала в университете и сразу заинтересовалась, ведь мы не только помогаем делать наш город лучше, но и становимся частью истории. Очень радует, что смоляне приветливо относятся к волонтерам и понимают, что добровольчество уже стало неотъемлемой частью нашей жизни», — высказала свое мнение волонтер Светлана Кутько.

«Честно признаться, раньше мне не приходилось заниматься волонтерством, но в колледже нам предложили принять участие в проекте и я решила попробовать, ведь это классный опыт и просто увлекательно. Голосующие бывают совсем разные: кто-то совсем равнодушен к голосованию, кто-то робеет, когда мы к ним обращаемся, но все же очень много заинтересованных людей, которые активно идут с нами на контакт, готовые слушать и вносить свой вклад в благоустройство города», — рассказала нам волонтер Полина Афонченкова.

«Про данный проект мне рассказали в колледже, предложили стать волонтером и я сразу подала заявку. Будучи в школе, я уже занималась волонтерством и была участницей РДШ, решила не останавливаться на достигнутом и выйти на новый уровень. Особенно греет душу, когда проектом интересуется молодёжь: они задают много вопросов, приводят голосовать своих друзей и голосуют сами. Лично для меня это было приятной неожиданностью», — поделилась своими эмоциями волонтер Карина Федосенко.

Напоминаем, что самые активные волонтеры голосования за благоустройство города будут награждены приятными бонусами!

Опубликовано: 12.05.2021 11:45 Просмотров: 590

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!