Администрация города Смоленска

официальный сайт

Водители смоленских трамваев и троллейбусов посоревнуются в мастерстве

МУТТП г. Смоленска объявляет конкурс профессионального мастерства для водителей.
Конкурс проводится в целях совершенствования знаний и мастерства водителей трамваев и троллейбусов, выявления лучших работников и распространения передового опыта.

По сообщению МУТТП, сроки проведения – август-сентябрь этого года.   

К участию в конкурсе допускаются все желающие из числа водителей трамвайного и троллейбусного депо предприятия без ограничения возраста, класса, квалификации и стажа работы.  
Основными критериями при выявлении победителей станут знания устройств трамвая «КТМ-5М3» и троллейбуса «ЗиУ 682Г»; правил технической эксплуатации подвижного состава; правил соблюдения техники безопасности при работе на городском электротранспорте; правил дорожного движения; должностной инструкции водителя. Кроме этого, конкурсантам предстоит продемонстрировать и практические навыки - приемка подвижного состава перед выездом на линию; вождение трамвая и троллейбуса на специально подготовленном полигоне; соблюдение служебного этикета и проявление высокой культуры обслуживания пассажиров в разных жизненных ситуациях. 
Для поощрения призеров конкурса установлены поощрительные денежные призы, а занявшие первые места в своей категории получат внеочередное право сдачи экзаменов на повышение класса водителя. Победитель конкурса вагоновожатых будет представлять предприятие и город Смоленск на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в сентябре 2017 года в Нижнем Новгороде. 

Опубликовано: 07.06.2017 10:47 Актуализировано: 07.06.2017 10:47 Просмотров: 1516

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!