Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Водители коммунальной техники приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

Соревнования лучших по профессии прошли на базе предприятия «СпецАвто».

Свое мастерство продемонстрировали 12 работников «СпецАвто».

На первом этапе водители спецтехники показали знания теоретической части – правил технического обслуживания и содержания рабочего транспорта, правил дорожного движения, а также оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

Второй этап заключался в проверке практических навыков технического обслуживания. При прохождении третьего этапа конкурсанты состязались в фигурном вождении комбинированных дорожных машин, а также в маневрировании КДМ при въезде в бокс и выезде из него.

«Конкурс профмастерства мы проводим впервые, его цель – выявление и поощрение лучших работников, повышение профессионального уровня специалистов, совершенствование их практических умений и, конечно, передача опыта молодым водителям, - отметил руководитель «СпецАвто» Александр Астахов. – Мастерство водителей – одна из важнейших составляющих работы предприятия. Несмотря на имеющиеся сложности, мы стремимся всячески повышать эффективность нашей работы, чтобы город был чище и комфортнее».  

Также Александр Астахов рассказал, что основные задачи предприятия на текущий момент – уборка скопившегося за зиму песка, очистка от пыли и мусора улично-дорожную сеть города. Так, ежедневно на улицы Смоленска выходит свыше 40 единиц специализированной техники. Работа корректируется в соответствии с погодными условиями – при низких температурах тротуары, покрываемые гололедом, посыпаются песком, при потеплении ведется уборка и вывоз мусора. Как только позволит погода, на улицы выйдет поливочно-моечная техника.  

Все участники конкурса продемонстрировали свои знания и навыки, успешно выполнив задания. По итогам прохождения всех этапов в командном зачете 1 место заняла команда в следующем составе: Александр Хомяков, Алексей Борсуков, Алексей Мигачев. Второе место – у Владимира Потапенко, Андрея Гусева и Кирилла Сидорова. На третьем месте – Михаил Бобров, Сергей Лайков и Владимир Яснецов.

Победители и призеры получили дипломы и премии.    

Опубликовано: 28.03.2018 10:26 Актуализировано: 28.03.2018 10:26 Просмотров: 683

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!