Во всех районах Смоленска широко отметили Международный день соседей

В Заднепровском районе, в березовой роще возле культурного центра «Заднепровье», на концертно-игровую программу «Всем двором» собрались смоляне разных возрастов.

С приветственным словом к гостям праздника обратились депутат Смоленской областной Думы Тамара Максимчук, и. о. главы Администрации Заднепровского района Николай Шаповалов, заместитель главы Администрации Заднепровского района Владимир Виноградов.

В ходе праздника жители Заднепровья играли в шахматы, шашки, перетягивали канат, соревновались в игре дартс, поднятии гири, армрестлинге. Гостей развлекали ростовые куклы.

Праздничное настроение у присутствующих поддерживали выступления солистов эстрадных коллективов КЦ «Заднепровье». Активным участникам соревнований и конкурсов и вручались вкусные подарки.

В завершение праздника участники дружно высадили саженцы клёна.

В Ленинском районе праздник, организованный Администрацией Ленинского района при участии творческих коллективов Дома культуры «Шарм» и мобильного педагогического отряда «Дворовенок» Центра развития детей и молодежи «Смоленские дворы», прошел на площадке возле ДК «Шарм».

Для гостей творческие коллективы подготовили замечательную праздничную вокально-хореографическую программу. Конкурсно-спортивную программу для детей провел отряд «Дворовенок». Здесь же, на площадке, было организовано чаепитие.

В Промышленном районе праздник, в организации которого приняли участие Администрация Промышленного района, районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, депутат Смоленского городского Совета Александр Верейкин, состоялся в одном из дворов в Соловьиной роще.

Для жителей микрорайона были подготовлены концертная программа, множество всевозможных игр и конкурсов. Все желающие имели возможность получить консультацию специалистов по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

Опубликовано: 30.05.2016 18:01 Актуализировано: 30.05.2016 18:01 Просмотров: 372