Администрация города Смоленска

официальный сайт

Внимание! Не стань обманутым дольщиком!

В Управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска находится в работе порядка 15 дел по самовольным постройкам.

К сожалению, в нашем городе, как и в ряде других городов страны имеются случаи, когда некоторые физические лица строят многоквартирные жилые дома на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.  Управление архитектуры и градостроительства принимает все меры в рамках законодательства Российской Федерации, однако снести такое строение возможно только через суд. Пока идет судебный процесс, застройщики продолжают строить дома.
Так, например, строится дом на 3-м Трамвайном переулке, где было выявлено, что застройщик строит дом на основании поддельного разрешения на строительство. Как итог на застройщика заведено уголовное дело, Администрация города подала в суд, однако это не останавливает его (застройщика) продолжать строительство и брать деньги с дольщиков.

Еще один пример выявился на прошлой неделе по адресу Энгельса 44, где земельный участок выделен по индивидуальное жилищное строительство, однако на данный момент там строится объект, площадь застройки которого значительно выше, чем для ИЖС и имеет признаки дома блокированной застройки.

В связи с этим, Администрация города Смоленска обращается к гражданам соблюдать бдительность и тщательно изучать документы застройщика. Обращаем внимание, что на сайте Администрации города есть раздел, где публикуются все выданные разрешения на строительство, на него можно попасть, кликнув здесь.

Опубликовано: 18.09.2018 18:02 Просмотров: 1069

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!