Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Власти Смоленска заключили соглашение со Сбербанком о развитии городского транспорта

Подписи под документом о сотрудничестве в сфере муниципального транспорта поставили Глава города Андрей Борисов и руководитель смоленского филиала ПАО «Сбербанк» Александр Решетняк.

В рамках Соглашения предполагается участие Сбербанка в модернизации пассажирского транспорта областного центра, в том числе обновлении подвижного состава, развитии системы безналичной оплаты проезда, организации цифровых сервисов для пассажиров, платформенных решений для управления общественным транспортом.

«Рассчитываю, что подписанное Соглашение и уже имеющиеся наработки, позволят нам решить ряд проблемных вопросов и станут хорошим подспорьем развитию в сфере общественного транспорта. В первую очередь это дополнительные средства на обновление подвижного состава и инфраструктуры электротранспорта, в том числе с использованием лизинга транспортных средств. Считаю это направление нашего будущего взаимодействия крайне актуальным для Смоленска. В настоящее время город испытывает острую потребность в новых единицах подвижного состава - износ транспорта достаточно высокий. Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся исправить эту ситуацию и вывести качество городского транспорта на новый уровень», - прокомментировал Андрей Борисов.

 

 

Опубликовано: 27.12.2022 12:50 Просмотров: 1058

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!