• Пресс-центр
  • Новости

Власти Смоленска намерены разработать архитектурно-художественные концепции нестационарных торговых объектов

Напомним, этот вопрос неоднократно обсуждался на уровне главы города Андрея Борисова и губернатора Алексея Островского.

В настоящее время создана рабочая группа по разработке так называемого дизайн-кода торговых объектов, в которую вошли представители городской администрации и общественных организаций, дизайнеры, студенты профильных факультетов вузов.

Планируется предусмотреть несколько вариантов дизайн-концепций павильонов и киосков, в зависимости от мест их расположения – от зоны исторического центра до промышленной части областного центра.

Работа в этом направлении подчинена главной цели – подчеркнуть историко-архитектурный облик города, максимально гармонично вписать нестационарные торговые объекты в городскую среду.

Стоит отметить, что одним из успешных примеров развития городского дизайна в Смоленске стали новые остановочные павильоны на улицах Коненкова и Пржевальского.

Разработанные дизайн-макеты нестационарных торговых объектов с понятной и доступной визуализацией будут вынесены на обсуждение общественности, а также предложены для интернет-голосования.

Параллельно будет продолжена и системная работа по выявлению и демонтажу нестационарных торговых объектов, установленных с нарушением действующего законодательства.

Опубликовано: 01.03.2022 12:16 Просмотров: 680