Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко выразил обеспокоенность ходом восстановительных работ ПАО «Квадра»

На магистральных тепловых сетях ПАО «Квадра» произошло несколько крупных аварий, лишивших горячего водоснабжения тысячи смолян. Вместе с тем, на некоторых участках к восстановительным работам энергетики так и не приступили. Это выразило озабоченность Главы города, который призвал ПАО «Квадра» ускорить работы, чтобы как можно скорее вернуть жителям Смоленска горячую воду.   

На Покровке продолжаются ремонтные восстановительные работы. Авария произошла во второй половине дня в пятницу и лишила горячего водоснабжения 14500 жителей Заднепровского района. Ремонтные бригады ПАО «Квадра» лишь с третьего раза обнаружили место утечки, работы на участке все еще продолжаются, прогноза по восстановлению горячей воды энергетики так и не дают.

Кроме того, на магистральной тепловой сети, питающую улицы Матросова, нечетную сторону Черняховского, части Кирова, переулок Юннатов, обнаружена неисправность запорной арматуры. К ремонту ПАО «Квадра» пока так и не приступила. Вместе с тем, чтобы починить этот участок сети, на время ремонтных работ придется вновь лишать жителей улиц Гагарина, Нормандии-Неман, Николаева (более 200 многоквартирных домов) горячего водоснабжения, которое вернулось к ним только 29 июня после полуторамесячного отсутствия в результате капитального ремонта сетей.

На Кловке ПАО «Квадра» опрессовала теплосеть и провела гидравлические испытания повышенным давлением, однако при заполнении сети образовалась утечка. В настоящее время там ведут ремонтные работы, остается открытым вопрос: либо оперативно латать течь, либо проводить замену протяженного участка сети. Как минимум от двух до четырех дней потребители Кловки также будут вынуждены остаться без горячей воды.    

Опубликовано: 01.07.2018 14:27 Актуализировано: 01.07.2018 14:27 Просмотров: 671

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!