Владимир Соваренко встретился с водителями МУП «Автоколонна 1308»

Сегодня состоялась вторая встреча Главы города Смоленска Владимира Соваренко с водителями МУП «Автоколонна 1308».

«Это уже вторая встреча, я рад, что вы нашли время и возможность прийти сюда. Готов выслушать все ваши замечания и предложения по работе предприятия», - сказал Владимир Александрович.

В это раз водители обратились к Главе города со своими предложениями. Так, одно из предложений касалось возможности установки светофора на Колхозной площади (переход от восьмиэтажного дома № 1 на улице Кашена к Колхозному рынку). Указанный пешеходный переход является нерегулируемым, движение пешеходов и транспорта достаточно интенсивное. По словам одного из водителей светофор поможет упорядочить движение как пешеходов, так и транспорта. Владимир Александрович поручил комитету по транспорту и связи Администрации города проработать данный вопрос со всеми ответственными службами.

Также работники предприятия выступили с предложением обустройства специальной площадки для дневного перерыва, где водитель, не возвращаясь в гараж, смог бы не только отдохнуть, но и осмотреть автобус перед очередным рейсом. Такую площадку водители предложили обустроить в районе площади Желябова (напротив ТЦ «Байкал»). По информации комитета транспорта и связи Администрации города данный вопрос уже рассматривается.

Самым проблемным вопросом работники МУПа считают высокую конкуренцию с частными перевозчиками и это, по мнению водителей, касается многих городских маршрутов. Владимир Соваренко поручил комитету по транспорту и связи Администрации города установить контроль за соблюдением расписания движения частными перевозчиками.  Необходимо обеспечить благоприятные условия для качественной работы и муниципального транспорта, и привлеченных перевозчиков, отметил Глава города Смоленска Владимир Соваренко.

Опубликовано: 06.10.2017 15:45 Актуализировано: 06.10.2017 15:45 Просмотров: 719