Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко встретился с представителями ОНФ

В Смоленское отделение ОНФ поступают письма, где люди обеспокоены грядущим строительством в Соловьиной роще. Глава города Смоленска Владимир Соваренко пояснил, что поводов для беспокойства нет. В Смоленской области принят закон, по которому без проведения торгов инвестору можно передать земельный участок под строительство многоквартирных домов, но с обременением в виде строительства или реконструкции объектов социально-культурного назначения.

Представители ОНФ попросили Главу города рассказать подробнее о вырубке деревьев для строительства. Владимир Александрович пояснил, что в местах застройки деревьев быть не должно. За вырубку деревьев  с застройщика будет взиматься компенсация, к тому же количество вырубленных деревьев будет компенсировано высадкой новых в этом же микрорайоне: «Это можно проконтролировать, если кто-то захочет принять участие в компенсационной высадке – пожалуйста, мы будем только рады», - сказал Владимир Александрович.  Как пояснила директор МБУ «Зеленстрой» Виктория Майстренко, компенсационная высадка будет состоять из деревьев клена, липы и каштана. Помимо жилых домов, в проекте предусмотрено строительство детского сада. «Ни один дом не будет сдан в эксплуатацию, пока не построят парк», - сказал Владимир Александрович. После благоустройства содержанием территории парка будет заниматься муниципалитет.  

Стоит отметить, что 27 гектаров территории займет парк. Эта территория войдет в зеленый пояс, таким образом, будет выполнять экологические функции, а также использоваться для отдыха населения. 9 гектаров территории, прилегающей к парку, выделят под многоэтажное строительство, здесь же застройщик должен будет определить участок под строительство детского сада.

На встрече был поднят вопрос об общественном транспорте. Владимир Соваренко пояснил, что Администрация города предоставит необходимое количество единиц транспорта.

В завершении встречи представители отделения ОНФ в Смоленской области внесли свои предложения по развитию парка в Соловьиной роще, а также обсудили с Главой города перспективное развитие всего микрорайона в целом.

Опубликовано: 27.09.2017 12:13 Актуализировано: 27.09.2017 12:13 Просмотров: 1103

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!