Владимир Соваренко вручил смоленским школьникам свидетельства о занесении их имен в Книгу Почета

Торжественная церемония стала частью красочного детского праздника.

По традиции 19 мая в Смоленске отмечается Праздник Детства, на котором собираются дружины, входящие в Смоленскую детскую городскую общественную организацию им. Юрия Гагарина. На площади Ленина, где состоялся парад дружин, присутствовали также Глава города Владимир Соваренко, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, руководители школ города, ветераны пионерского движения.

Приветствуя школьников, Владимир Соваренко поздравил их с праздником детства, приближающимся окончанием учебного года и пожелал ребятам дальнейших успехов и отличных каникул.

Традиционно в этот день имена особо отличившихся обучающихся общеобразовательных учреждений заносятся в Книгу Почета школьников города-героя Смоленска. Владимир Соваренко и Юрий Сынкин вручили отличникам и активистам свидетельства о занесении в Книгу Почета и памятные знаки.

Дружины-победительницы смотра-конкурса были награждены грамотами. Свое мастерство продемонстрировали детские творческие коллективы города Смоленска.

В этот же день традиционно во Дворце творчества детей и молодежи проходит Конференция СДГО им. Ю.А. Гагарина, на которой подводятся итоги прошедшего года, реализации проектов гагаринской организации, награждаются те, кто был наиболее активным участником мероприятий, проектов и акций СДГО, утверждается план работы на следующий учебный год.

Опубликовано: 19.05.2017 15:53 Актуализировано: 19.05.2017 15:53 Просмотров: 482